Fahrzeugspezifikationen
Renault Captur II (facelift 2024)
Vergleichen Sie alle 7 Motorvarianten des Renault Captur Captur II (facelift 2024) und öffnen Sie anschließend die technischen Daten für den genauen Antrieb und das Produktionsjahr.
Fahrzeughistorie
Sie kaufen einen gebrauchten Renault Captur II (facelift 2024)? Prüfen Sie die Historie des konkreten Fahrzeugs
Ein VIN-Bericht kann vor dem Kauf den genauen Motor, die Ausstattung, Kilometerstandsangaben und gemeldete Schäden bestätigen.
Fahrzeugfotos
1 von 8
Vergrößern Antrieb wählen
Motorvarianten
Wählen Sie eine Zeile aus, um die Kennzahlen und detaillierten Spezifikationen unten zu aktualisieren.
7 Versionen · 6 Benzin · 1 Benzin / LPG
| Motor | Kraftstoffart | Leistung | Produktion |
|---|---|---|---|
| 1.0 TCe (90 KM) Ausgewählt | Benzin | 90 KM | 2024–aktuell |
| 1.0 TCe (101 KM) LPG Ausgewählt | Benzin / LPG | 101 KM | 2024–aktuell |
| 1.3 TCe (140 KM) Mild Hybrid Ausgewählt | Benzin | 140 KM | 2024–aktuell |
| 1.3 TCe (154 KM) EDC Ausgewählt | Benzin | 154 KM | 2024–aktuell |
| 1.3 TCe (158 KM) Mild Hybrid EDC Ausgewählt | Benzin | 158 KM | 2024–aktuell |
| 1.6 (143 KM) E-Tech Full Hybrid Multi-Mode Ausgewählt | Benzin | 94 KM | 2024–aktuell |
| 1.8 (158 KM) E-Tech Full Hybrid Multi-Mode Ausgewählt | Benzin | 109 KM | 2025–aktuell |
Keine passende Motorvariante
Versuchen Sie eine Modellnummer, eine Leistungsangabe oder setzen Sie den Kraftstofffilter zurück.
Ausgewählte Motorvariante
1.0 TCe (90 KM)
Benzin · 2024–aktuell
- Motorleistung
- 90 KM
- Drehmoment
- 160 Nm
- Motorvolumen
- 999 cm³
- Kraftstoffart
- Benzin
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 14 s
Auf dieser Seite
Grundlegende Versionsinformationen
Renault Captur Captur II (facelift 2024)- Marke
- Renault
- Modell
- Captur
- Version
- Captur II (facelift 2024)
- Motor
- 1.0 TCe (90 KM)
- Motortyp
- Verbrennungsmotor
- Anzahl der Türen
- 5
- Produktionsbeginn
- 2024
- Karosserietyp
- Crossover
- Anzahl der Sitzplätze
- 5
- Kraftstoffart
- Benzin
Leistung
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 14 s
- Standard zur Messung des Kraftstoffverbrauchs
- WLTP
- Kraftstoffverbrauch – Gemischter Zyklus
- 5.8-5.9 l/100 km
- Umweltstandard
- Euro 6d
- CO2-Messstandard
- WLTP
- CO2-Emissionen
- 131 g/km
Motor
- Modell / Motorkennung
- H4D470
- Motorposition
- Vorne, quer
- Motorvolumen
- 999 cm³
- Kraftstoffeinspritzsystem
- Mehrpunkt-Einspritzung
- Motortyp
- Turbolader, Ladeluftkühler
- Motorkonfiguration
- Reihenmotor
- Zylinderanzahl
- 3
- Anzahl der Ventile pro Zylinder
- 4
- Motorölkapazität
- 4.2 l
- Kühlmittelkapazität
- 6.4 l
- Leistung
- 90 KM
- Drehmoment
- 160 Nm @ 2750 obr./min
Volumen und Gewicht
- Minimale Kofferraumkapazität
- 422 l
- Maximale Kofferraumkapazität
- 1596 l
- Leergewicht
- kg
Fahrzeugabmessungen
- Länge
- 4239 mm
- Breite mit eingeklappten Spiegeln
- 1797 mm
- Breite mit ausgeklappten Spiegeln
- 2003 mm
- Höhe
- 1575 mm
- Radstand
- 2639 mm
- Vordere Spurweite
- 1562 mm
- Hintere Spurweite
- 1547 mm
- Bodenfreiheit
- 169 mm
- Vorderer Überhang
- 883 mm
- Hinterer Überhang
- 717 mm
Antriebssystem, Bremsen und Fahrwerk
- Antrieb
- Vorderradantrieb
- Anzahl der Gänge
- 6
- Vorderachsfederung
- Unabhängig, McPherson-Typ
- Hinterachsfederung
- Torsionsbalken
- Vordere Bremsen
- Belüftete Scheibenbremsen
- Hintere Bremsen
- Trommelbremsen
- Lenksystem
- Zahnstangengetriebe
- Servolenkung
- Elektrische Unterstützung
- Reifengröße
- 215/65 R16
- Felgengröße
- 16
- ABS
- ja
Ausgewählte Motorvariante
1.0 TCe (101 KM) LPG
Benzin / LPG · 2024–aktuell
- Motorleistung
- 101 KM
- Drehmoment
- 160 Nm
- Motorvolumen
- 999 cm³
- Kraftstoffart
- Benzin / LPG
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 13 s
Auf dieser Seite
FAHRZEUGGESCHICHTE
Kaufen Sie ein Auto? Prüfen Sie seine Historie, bevor Sie eine Entscheidung treffen!
Fahrzeughistorie prüfenGrundlegende Versionsinformationen
Renault Captur Captur II (facelift 2024)- Marke
- Renault
- Modell
- Captur
- Version
- Captur II (facelift 2024)
- Motor
- 1.0 TCe (101 KM) LPG
- Motortyp
- Verbrennungsmotor
- Anzahl der Türen
- 5
- Produktionsbeginn
- 2024
- Karosserietyp
- Crossover
- Anzahl der Sitzplätze
- 5
- Kraftstoffart
- Benzin / LPG
Leistung
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 13 s
- Standard zur Messung des Kraftstoffverbrauchs
- WLTP
- Kraftstoffverbrauch – Gemischter Zyklus
- 6.0-6.1/7.7-7.9 l/100 km
- Kraftstoffverbrauch - Mischzyklus (LPG)
- 7.7-7.9 l/100 km
- Umweltstandard
- Euro 6d
- CO2-Messstandard
- WLTP
- CO2-Emissionen
- 119 g/km
Motor
- Modell / Motorkennung
- H4D460
- Motorposition
- Vorne, quer
- Motorvolumen
- 999 cm³
- Drehmoment (LPG)
- 170 Nm
- Drehzahl (LPG)
- 2000 obr./min
- Kraftstoffeinspritzsystem
- Mehrpunkt-Einspritzung
- Motortyp
- Turbolader, Ladeluftkühler
- Motorkonfiguration
- Reihenmotor
- Zylinderanzahl
- 3
- Anzahl der Ventile pro Zylinder
- 4
- Motorölkapazität
- 4.2 l
- Kühlmittelkapazität
- 6.4 l
- Leistung
- 101 KM
- Drehmoment
- 160 Nm @ 2750 obr./min
Volumen und Gewicht
- Minimale Kofferraumkapazität
- 422 l
- Maximale Kofferraumkapazität
- 1596 l
- Leergewicht
- kg
Fahrzeugabmessungen
- Länge
- 4239 mm
- Breite mit eingeklappten Spiegeln
- 1797 mm
- Breite mit ausgeklappten Spiegeln
- 2003 mm
- Höhe
- 1575 mm
- Radstand
- 2639 mm
- Vordere Spurweite
- 1562 mm
- Hintere Spurweite
- 1547 mm
- Bodenfreiheit
- 169 mm
- Vorderer Überhang
- 883 mm
- Hinterer Überhang
- 717 mm
Antriebssystem, Bremsen und Fahrwerk
- Antrieb
- Vorderradantrieb
- Anzahl der Gänge
- 6
- Vorderachsfederung
- Unabhängig, McPherson-Typ
- Hinterachsfederung
- Torsionsbalken
- Vordere Bremsen
- Belüftete Scheibenbremsen
- Hintere Bremsen
- Trommelbremsen
- Lenksystem
- Zahnstangengetriebe
- Servolenkung
- Elektrische Unterstützung
- Reifengröße
- 215/60 R17
- Felgengröße
- 17
- ABS
- ja
Ausgewählte Motorvariante
1.3 TCe (140 KM) Mild Hybrid
Benzin · 2024–aktuell
- Motorleistung
- 140 KM
- Drehmoment
- 260 Nm
- Motorvolumen
- 1.330 cm³
- Kraftstoffart
- Benzin
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 10,4 s
Auf dieser Seite
FAHRZEUGGESCHICHTE
Kaufen Sie ein Auto? Prüfen Sie seine Historie, bevor Sie eine Entscheidung treffen!
Fahrzeughistorie prüfenGrundlegende Versionsinformationen
Renault Captur Captur II (facelift 2024)- Marke
- Renault
- Modell
- Captur
- Version
- Captur II (facelift 2024)
- Motor
- 1.3 TCe (140 KM) Mild Hybrid
- Motortyp
- MHEV (Mild-Hybrid-System)
- Anzahl der Türen
- 5
- Produktionsbeginn
- 2024
- Karosserietyp
- Crossover
- Anzahl der Sitzplätze
- 5
- Kraftstoffart
- Benzin
Leistung
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 10.4 s
- Standard zur Messung des Kraftstoffverbrauchs
- WLTP
- Kraftstoffverbrauch – Gemischter Zyklus
- 5.8-5.9 l/100 km
- Umweltstandard
- Euro 6d
- CO2-Messstandard
- WLTP
- CO2-Emissionen
- 133 g/km
Motor
- Modell / Motorkennung
- H5H490
- Motorposition
- Vorne, quer
- Motorvolumen
- 1330 cm³
- Kraftstoffeinspritzsystem
- Direkteinspritzung
- Motortyp
- Turbolader, Ladeluftkühler
- Motorkonfiguration
- Reihenmotor
- Zylinderanzahl
- 4
- Anzahl der Ventile pro Zylinder
- 4
- Motorölkapazität
- 5.4 l
- Kühlmittelkapazität
- 7.5 l
- Leistung
- 140 KM
- Drehmoment
- 260 Nm @ 3500 obr./min
Volumen und Gewicht
- Minimale Kofferraumkapazität
- 422 l
- Maximale Kofferraumkapazität
- 1596 l
- Leergewicht
- kg
Fahrzeugabmessungen
- Länge
- 4239 mm
- Breite mit eingeklappten Spiegeln
- 1797 mm
- Breite mit ausgeklappten Spiegeln
- 2003 mm
- Höhe
- 1575 mm
- Radstand
- 2639 mm
- Vordere Spurweite
- 1562 mm
- Hintere Spurweite
- 1547 mm
- Bodenfreiheit
- 169 mm
- Vorderer Überhang
- 883 mm
- Hinterer Überhang
- 717 mm
Antriebssystem, Bremsen und Fahrwerk
- Antrieb
- Vorderradantrieb
- Anzahl der Gänge
- 6
- Vorderachsfederung
- Unabhängig, McPherson-Typ
- Hinterachsfederung
- Torsionsbalken
- Vordere Bremsen
- Belüftete Scheibenbremsen
- Hintere Bremsen
- Trommelbremsen
- Lenksystem
- Zahnstangengetriebe
- Servolenkung
- Elektrische Unterstützung
- Reifengröße
- 215/60 R17
- Felgengröße
- 17
- ABS
- ja
Ausgewählte Motorvariante
1.3 TCe (154 KM) EDC
Benzin · 2024–aktuell
- Motorleistung
- 154 KM
- Drehmoment
- 270 Nm
- Motorvolumen
- 1.330 cm³
- Kraftstoffart
- Benzin
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 8,5 s
Auf dieser Seite
FAHRZEUGGESCHICHTE
Kaufen Sie ein Auto? Prüfen Sie seine Historie, bevor Sie eine Entscheidung treffen!
Fahrzeughistorie prüfenGrundlegende Versionsinformationen
Renault Captur Captur II (facelift 2024)- Marke
- Renault
- Modell
- Captur
- Version
- Captur II (facelift 2024)
- Motor
- 1.3 TCe (154 KM) EDC
- Motortyp
- Verbrennungsmotor
- Anzahl der Türen
- 5
- Produktionsbeginn
- 2024
- Karosserietyp
- Crossover
- Anzahl der Sitzplätze
- 5
- Kraftstoffart
- Benzin
Leistung
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 8.5 s
- Standard zur Messung des Kraftstoffverbrauchs
- WLTP
- Kraftstoffverbrauch – Gemischter Zyklus
- 6.2 l/100 km
- Umweltstandard
- Euro 6d
- CO2-Messstandard
- WLTP
- CO2-Emissionen
- 149 g/km
Motor
- Modell / Motorkennung
- H5H470
- Motorposition
- Vorne, quer
- Motorvolumen
- 1330 cm³
- Kraftstoffeinspritzsystem
- Direkteinspritzung
- Motortyp
- Turbolader, Ladeluftkühler
- Motorkonfiguration
- Reihenmotor
- Zylinderanzahl
- 4
- Anzahl der Ventile pro Zylinder
- 4
- Motorölkapazität
- 5.4 l
- Kühlmittelkapazität
- 7.5 l
- Leistung
- 154 KM
- Drehmoment
- 270 Nm @ 1700 obr./min
Volumen und Gewicht
- Minimale Kofferraumkapazität
- 422 l
- Maximale Kofferraumkapazität
- 1596 l
- Leergewicht
- kg
Fahrzeugabmessungen
- Länge
- 4239 mm
- Breite mit eingeklappten Spiegeln
- 1797 mm
- Breite mit ausgeklappten Spiegeln
- 2003 mm
- Höhe
- 1575 mm
- Radstand
- 2639 mm
- Vordere Spurweite
- 1562 mm
- Hintere Spurweite
- 1547 mm
- Bodenfreiheit
- 169 mm
- Vorderer Überhang
- 883 mm
- Hinterer Überhang
- 717 mm
Antriebssystem, Bremsen und Fahrwerk
- Antrieb
- Vorderradantrieb
- Anzahl der Gänge
- 7
- Typ des Automatikgetriebes
- EDC
- Vorderachsfederung
- Unabhängig, McPherson-Typ
- Hinterachsfederung
- Torsionsbalken
- Vordere Bremsen
- Belüftete Scheibenbremsen
- Hintere Bremsen
- Trommelbremsen
- Lenksystem
- Zahnstangengetriebe
- Servolenkung
- Elektrische Unterstützung
- Reifengröße
- 215/65 R16; 215/60 R17
- Felgengröße
- 16; 17
- ABS
- ja
Ausgewählte Motorvariante
1.3 TCe (158 KM) Mild Hybrid EDC
Benzin · 2024–aktuell
- Motorleistung
- 158 KM
- Drehmoment
- 270 Nm
- Motorvolumen
- 1.330 cm³
- Kraftstoffart
- Benzin
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 8,5 s
Auf dieser Seite
FAHRZEUGGESCHICHTE
Kaufen Sie ein Auto? Prüfen Sie seine Historie, bevor Sie eine Entscheidung treffen!
Fahrzeughistorie prüfenGrundlegende Versionsinformationen
Renault Captur Captur II (facelift 2024)- Marke
- Renault
- Modell
- Captur
- Version
- Captur II (facelift 2024)
- Motor
- 1.3 TCe (158 KM) Mild Hybrid EDC
- Motortyp
- MHEV (Mild-Hybrid-System)
- Anzahl der Türen
- 5
- Produktionsbeginn
- 2024
- Karosserietyp
- Crossover
- Anzahl der Sitzplätze
- 5
- Kraftstoffart
- Benzin
Leistung
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 8.5 s
- Standard zur Messung des Kraftstoffverbrauchs
- WLTP
- Kraftstoffverbrauch – Gemischter Zyklus
- 5.8-5.9 l/100 km
- Umweltstandard
- Euro 6d
- CO2-Messstandard
- WLTP
- CO2-Emissionen
- 133 g/km
Motor
- Modell / Motorkennung
- H5H490
- Motorposition
- Vorne, quer
- Motorvolumen
- 1330 cm³
- Kraftstoffeinspritzsystem
- Direkteinspritzung
- Motortyp
- Turbolader, Ladeluftkühler
- Motorkonfiguration
- Reihenmotor
- Zylinderanzahl
- 4
- Anzahl der Ventile pro Zylinder
- 4
- Motorölkapazität
- 5.4 l
- Kühlmittelkapazität
- 7.5 l
- Leistung
- 158 KM
- Drehmoment
- 270 Nm @ 1750 obr./min
Volumen und Gewicht
- Minimale Kofferraumkapazität
- 422 l
- Maximale Kofferraumkapazität
- 1596 l
- Leergewicht
- kg
Fahrzeugabmessungen
- Länge
- 4239 mm
- Breite mit eingeklappten Spiegeln
- 1797 mm
- Breite mit ausgeklappten Spiegeln
- 2003 mm
- Höhe
- 1575 mm
- Radstand
- 2639 mm
- Vordere Spurweite
- 1562 mm
- Hintere Spurweite
- 1547 mm
- Bodenfreiheit
- 169 mm
- Vorderer Überhang
- 883 mm
- Hinterer Überhang
- 717 mm
Antriebssystem, Bremsen und Fahrwerk
- Antrieb
- Vorderradantrieb
- Anzahl der Gänge
- 7
- Typ des Automatikgetriebes
- EDC
- Vorderachsfederung
- Unabhängig, McPherson-Typ
- Hinterachsfederung
- Torsionsbalken
- Vordere Bremsen
- Belüftete Scheibenbremsen
- Hintere Bremsen
- Trommelbremsen
- Lenksystem
- Zahnstangengetriebe
- Servolenkung
- Elektrische Unterstützung
- Reifengröße
- 215/60 R17
- Felgengröße
- 17
- ABS
- ja
Ausgewählte Motorvariante
1.6 (143 KM) E-Tech Full Hybrid Multi-Mode
Benzin · 2024–aktuell
- Motorleistung
- 94 KM
- Drehmoment
- 145 Nm
- Motorvolumen
- 1.598 cm³
- Kraftstoffart
- Benzin
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 10 s
Auf dieser Seite
FAHRZEUGGESCHICHTE
Kaufen Sie ein Auto? Prüfen Sie seine Historie, bevor Sie eine Entscheidung treffen!
Fahrzeughistorie prüfenGrundlegende Versionsinformationen
Renault Captur Captur II (facelift 2024)- Marke
- Renault
- Modell
- Captur
- Version
- Captur II (facelift 2024)
- Motor
- 1.6 (143 KM) E-Tech Full Hybrid Multi-Mode
- Motortyp
- FHEF (Vollhybrid)
- Anzahl der Türen
- 5
- Produktionsbeginn
- 2024
- Karosserietyp
- Crossover
- Anzahl der Sitzplätze
- 5
- Kraftstoffart
- Benzin
Leistung
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 10 s
- Bruttobatteriekapazität
- 1.2 kWh
- Standard zur Messung des Kraftstoffverbrauchs
- WLTP
- Kraftstoffverbrauch – Gemischter Zyklus
- 4.7-4.9 l/100 km
- Umweltstandard
- Euro 6d
- CO2-Messstandard
- WLTP
- CO2-Emissionen
- 105 g/km
Motor
- Maximale Leistung des Elektromotors
- 49 KM
- Position des Elektromotors
- Vorne, quer
- Systemleistung
- 143 KM
- Systemdrehmoment
- 250 Nm
- Modell / Motorkennung
- H4M632
- Motorposition
- Vorne, quer
- Motorvolumen
- 1598 cm³
- Kraftstoffeinspritzsystem
- Mehrpunkt-Einspritzung
- Motortyp
- Saugmotor
- Motorkonfiguration
- Reihenmotor
- Zylinderanzahl
- 4
- Anzahl der Ventile pro Zylinder
- 4
- Motorölkapazität
- 4.5 l
- Leistung
- 94 KM
- Drehmoment
- 145 Nm @ 3200 obr./min
Volumen und Gewicht
- Minimale Kofferraumkapazität
- 326 l
- Maximale Kofferraumkapazität
- 1458 l
- Leergewicht
- kg
Fahrzeugabmessungen
- Länge
- 4239 mm
- Breite mit eingeklappten Spiegeln
- 1797 mm
- Breite mit ausgeklappten Spiegeln
- 2003 mm
- Höhe
- 1575 mm
- Radstand
- 2639 mm
- Vordere Spurweite
- 1562 mm
- Hintere Spurweite
- 1547 mm
- Bodenfreiheit
- 169 mm
- Vorderer Überhang
- 883 mm
- Hinterer Überhang
- 717 mm
Antriebssystem, Bremsen und Fahrwerk
- Antrieb
- Vorderradantrieb
- Typ des Automatikgetriebes
- Multi-Mode
- Vorderachsfederung
- Unabhängig, McPherson-Typ
- Hinterachsfederung
- Torsionsbalken
- Vordere Bremsen
- Belüftete Scheibenbremsen
- Hintere Bremsen
- Trommelbremsen
- Lenksystem
- Zahnstangengetriebe
- Servolenkung
- Elektrische Unterstützung
- Reifengröße
- 215/55 R18; 225/45 R19
- Felgengröße
- 18; 19
- ABS
- ja
Ausgewählte Motorvariante
1.8 (158 KM) E-Tech Full Hybrid Multi-Mode
Benzin · 2025–aktuell
- Motorleistung
- 109 KM
- Motorvolumen
- 1.789 cm³
- Kraftstoffart
- Benzin
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 8,9 s
- Höchstgeschwindigkeit
- 180 km/h
Auf dieser Seite
FAHRZEUGGESCHICHTE
Kaufen Sie ein Auto? Prüfen Sie seine Historie, bevor Sie eine Entscheidung treffen!
Fahrzeughistorie prüfenGrundlegende Versionsinformationen
Renault Captur Captur II (facelift 2024)- Marke
- Renault
- Modell
- Captur
- Version
- Captur II (facelift 2024)
- Motor
- 1.8 (158 KM) E-Tech Full Hybrid Multi-Mode
- Motortyp
- FHEF (Vollhybrid)
- Anzahl der Türen
- 5
- Produktionsbeginn
- 2025
- Karosserietyp
- Crossover
- Anzahl der Sitzplätze
- 5
- Kraftstoffart
- Benzin
Leistung
- Höchstgeschwindigkeit
- 180 km/h
- Beschleunigung 0 – 100 km/h
- 8.9 s
- Bruttobatteriekapazität
- 1.4 kWh
- Standard zur Messung des Kraftstoffverbrauchs
- WLTP
- Kraftstoffverbrauch – Stadtzyklus
- 5.1 l/100 km
- Standard zur Messung des Kraftstoffverbrauchs
- WLTP
- Kraftstoffverbrauch – Außerortszyklus
- 4.4 l/100 km
- Standard zur Messung des Kraftstoffverbrauchs
- WLTP
- Kraftstoffverbrauch – Gemischter Zyklus
- 4.5 l/100 km
- CO2-Messstandard
- WLTP
- CO2-Emissionen
- 102 g/km
Motor
- Maximale Leistung des Elektromotors
- 49 KM
- Position des Elektromotors
- Vorderachse, quer
- Systemleistung
- 158 KM @ 5350 obr./min
- Systemdrehmoment
- 265 Nm @ 3600 obr./min
- Motorposition
- Vorne, quer
- Motorvolumen
- 1789 cm³
- Kraftstoffeinspritzsystem
- Mehrpunkt-Einspritzung
- Motortyp
- Saugmotor
- Motorkonfiguration
- Reihenmotor
- Zylinderanzahl
- 4
- Anzahl der Ventile pro Zylinder
- 4
- Leistung
- 109 KM
Volumen und Gewicht
- Kraftstofftank
- 48 l
- Minimale Kofferraumkapazität
- 326-440 l
- Maximale Kofferraumkapazität
- 1276 l
- Leergewicht
- 1514 kg
- Zulässiges Gesamtgewicht
- 1890 kg
- Zulässige Dachlast
- 80 kg
- Zulässiges Gesamtgewicht des Anhängers mit Bremsen beim Anfahren an einer Steigung von 12%
- 1000 kg
- Zulässiges Gesamtgewicht des Anhängers ohne Bremse
- 720 kg
- Zulässige Anhängelast auf der Anhängerkupplung
- 75 kg
Fahrzeugabmessungen
- Länge
- 4239 mm
- Breite
- 1797 mm
- Breite mit ausgeklappten Spiegeln
- 2003 mm
- Höhe
- 1575 mm
- Radstand
- 2639 mm
- Vordere Spurweite
- 1562 mm
- Hintere Spurweite
- 1547 mm
- Bodenfreiheit
- 169 mm
- Vorderer Überhang
- 883 mm
- Hinterer Überhang
- 717 mm
- Mindestwendekreis
- 11.1 m
Antriebssystem, Bremsen und Fahrwerk
- Antrieb
- Vorderradantrieb
- Typ des Automatikgetriebes
- Multi-Mode
- Vorderachsfederung
- Unabhängig, McPherson-Typ
- Hinterachsfederung
- Torsionsbalken
- Vordere Bremsen
- Belüftete Scheibenbremsen
- Hintere Bremsen
- Trommelbremsen
- Lenksystem
- Zahnstangengetriebe
- Servolenkung
- Elektrische Unterstützung
- Reifengröße
- 215/60 R17; 215/55 R18; 225/45 R19
- Felgengröße
- 17; 18; 19
- ABS
- ja